この路線について |
|
| とりあえず、これからスタート。 私鉄による第2東海道新幹線です。 =列車種別= 富士(渋谷・町田・静岡・浜松・名古屋・京都のみ停車) 浜名湖(通過駅あり) 駿河(東名間各駅停車) 金閣寺(名阪間各駅停車) =停車駅= (本線) 東京第1(新宿)→東京第2(渋谷)→川崎(溝の口)→北横浜(あざみ野)→町田→本厚木→新松田→御殿場→沼津→富士吉原→清水→静岡(駿府公園)→藤枝→新金谷→小笠山公園→磐田→浜松(第一通り)→三ヶ日→豊川→蒲郡→西尾→刈谷→名古屋(金山)→桑名→湯の山温泉→八日市→びわこ栗東→大津→京都(JR京都)→高槻市→大阪(梅田)→神戸(新開地) (伊豆線) 沼津→修善寺→土肥→松崎 (伊勢志摩線) 桑名→四日市→鈴鹿→津→松阪→伊勢市→鳥羽→志摩磯部→賢島 (横浜線) 横浜(JR横浜)→大和→本厚木
| |
|
11月22日(月)21:54 | トラックバック(0) | コメント(0) | 東海道高速鉄道 | 管理
|